क्रांतिकारी रिपोर्टर डॉट कॉम अब नए फीचर्स के साथ... | क्रांतिकारी रिपोर्टर डॉट कॉम पर शीघ्र वीडियो न्यूज के साथ त्वरित मामलें पर बहस कार्यक्रम |

#दलौदा मंडी में पहले मिलीभगत करके गोदाम 45 लाख में बेंच दिया... पोल खुली तो हाईकोर्ट के स्टे के बाद भी खुली बोली में वापस दूसरे को करोड़ों में बेंच दिया...!

#दलौदा मंडी में पहले मिलीभगत करके गोदाम 45 लाख में बेंच दिया... पोल खुली तो हाईकोर्ट के स्टे के बाद भी खुली बोली में वापस दूसरे को करोड़ों में बेंच दिया...!
#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 23 अक्टूबर 2021 / #कहने को तो मंदसौर ज़िले की कृषि मंडियां प्रदेश की अन्य मंडियों के मुक़ाबले अव्वल है... पर यहाँ होने वाले गोलमाल भी प्रदेश भर में अव्वल है...! थोड़े से लालच के चक्कर में मंडी में बैठे भ्रष्ट शासन को बड़ा चुना लगाने में भी पीछे नही रहते है... और आये दिन मंडियों में नित्य नए लफड़े होते ही रहते है... ऐसा ही एक ताजा ताजा लफड़ा दलौदा मंडी में हुआ है... मंडी प्रशासन ने मिलीभगत करके एक गोदाम को बड़ा लिफ़ाफ़ा ले कर अपने निजी फायदे के चक्कर में... बंद हो चुकी प्रक्रिया के तहत बन्द लिफ़ाफ़ा ऑफर में मात्र 45 लाख में बेंच दिया... मामले की जब पोल खुली, सत्तापक्ष का दबाव बना... मामला उच्च अधिकारियों के सामने पहुंच गया... तो आनन फानन में गोदाम की नीलामी को निरस्त कर दिया गया...! अपने को बचाने के चक्कर में दलौदा मंडी को उलझा दिया... और दूसरी बार खुली बोली का ऑफर बुला लिया... इस बीच पहले वाला हाईकोर्ट पहुंच गया... हाईकोर्ट ने भी तत्काल नोटिस जारी कर प्रक्रिया को रोकने का कह दिया... फिर भी मंडी सचिव जगदीश औझा नही रुका...। क्रांतिकारी रिपोर्टर को मिली जानकारी के अनुसार... एक तरफ जब कल 22 अक्टूबर 21 को हाईकोर्ट ने मामले में स्टे जारी किया... उसी दिन मंडी प्रशासन ने भी कोर्ट के नोटिस और स्टे को नजरअंदाज करके गोदाम को 1 करोड़ 30 लाख में नीलाम कर दिया...! यानी औझा की मिलीभगत से बड़ा लिफ़ाफ़ा ले कर जिस खेल में करोड़ों का गोदाम मात्र 45 लाख में बिक गया था... वही गोदाम शासन के पारदर्शी नियमानुसार 1 करोड़ 30 लाख में बिका... लेकिन अब इसमें हाईकोर्ट का बड़ा पेंच फस गया...। अब मंडी सचिव औझा की मिलीभगत के चलते... इनके साथ मंडी प्रशासक तहसीलदार संजय मालवीय को भी पार्टी बनना पड़ेगा... और संभव है इन पर हाईकोर्ट की अवहेलना का केस भी बनेगा...! जो भी हो औझा की नोटों वाली झाड़ फूंक के चक्कर में... तहसीलदार मालवीय का भी फंसना तय है...। ऐसे में कलेक्टर गोतमसिंह साहब को औझा को ही दलौदा मंडी से औझल कर सस्पेंड कर देना चाहिए... ताकि आगे से शासन के नियमों विरुद्ध कोई खेल मंडी में ना होए... और शासन को इतना मोटा चुना भी ना लगे...। - KR

#अशोक ट्रैवल्स वाले आज भी अशोक ट्रांसपोर्ट का ही काम कर...

#अशोक ट्रैवल्स वाले आज भी अशोक ट्रांसपोर्ट का ही काम कर रहे... यानी बस में सवारी कम पर सामान खूब भर रहे...!

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 12 जून 2025 / #BPL चौराहा स्थित अशोक ट्रैवल्स प्रतापगढ़...

#माल्याखेड़ी में सरपंच, सचिव और पटवारी की मिलीभगत से... एक...

#माल्याखेड़ी में सरपंच, सचिव और पटवारी की मिलीभगत से... एक भूमाफिया को लाभ पहुंचाने के लिए अवैध सड़क बनाई जा रही...?

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 10 जून 2025 / #मंदसौर जिले में भ्रष्टाचारियों के हौंसले...

#बिग ब्रेकिंग न्यूज़... पूर्व नपाध्यक्ष कोटवानी ने बिजली...

#बिग ब्रेकिंग न्यूज़... पूर्व नपाध्यक्ष कोटवानी ने बिजली कंपनी के यंत्री पीयूष पंवार को धमकाया... यंत्री तबियत खराब हुई... तो निजी अस्पताल के ICU में भर्ती करवाया...।

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 9 जून 2025 / #भाजपा के पूर्व नपाध्यक्ष और वर्तमान के...

#TNCP का महाभ्रष्ट बाबू सुनील महावर... चोर से कहता चोरी करना......

#TNCP का महाभ्रष्ट बाबू सुनील महावर... चोर से कहता चोरी करना... और साहूकार से कहता देखो, जागते रहना...!

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 25 मई 2025 / #नगर तथा ग्राम निवेश विभाग में बैठा महाभ्रष्ट...

पिपलिया में रेलवे लाइने दोहरीकरण में बड़ा खेल हुआ......

पिपलिया में रेलवे लाइने दोहरीकरण में बड़ा खेल हुआ... सरकारी जमीन पर अतिक्रमण करने वालों को ही करोड़ों का मुआवजा दिलवा दिया...?

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 3 जून 2025 / #फोकट का सरकारी पैसा आसानी से उसे ही मिलता है......