क्रांतिकारी रिपोर्टर डॉट कॉम अब नए फीचर्स के साथ... | क्रांतिकारी रिपोर्टर डॉट कॉम पर शीघ्र वीडियो न्यूज के साथ त्वरित मामलें पर बहस कार्यक्रम |

#एक बड़ी दुर्घटना के बाद बसों पर परमिट, फिटनेस आदि की जानकारी अंकित करना अनिवार्य कर दिया था... पर फिर से वही लापरवाही का दौर शुरू हो गया...!

#एक बड़ी दुर्घटना के बाद बसों पर परमिट, फिटनेस आदि की जानकारी अंकित करना अनिवार्य कर दिया था... पर फिर से वही लापरवाही का दौर शुरू हो गया...!
#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) फरवरी 2021 / #कुछ वर्षों पूर्व जिले में एक बड़ा बस हादसा हुआ था... उसका कारण बस का फिटनेस नही था... उसके बाद मप्र सरकार ने बसों के फ्रंट काँच पर बस का फ़िटनेस, परमिट की वैधता आदि आदि की जानकारी अंकित करना अनिवार्य कर दिया था... धीरे धीरे शासन प्रशासन और परिवहन विभाग की अनदेखी या यूं कहें लापरवाही के चलते ये सब बन्द सा हो गया... फिर से कोई बड़ा बस हादसा ना हो... तब तक कोई इस और देखना नही चाहता...! आज बसों पर ऐसी कोई जानकारी अंकित नही की जाती है... बिना फ़िटनेस की बसे आमजन की जान के साथ खिलवाड़ करती नजर आती है... बिना परमिट के ही बसें जिले भर में दौड़े जाती है...? एक तरफ जिले में सड़क सुरक्षा माह धूमधाम से मनाया जा रहा है... दूसरी तरफ असुरक्षा का सबसे बड़ा कारण पैदा किया जा रहा है... कल ही जिले के शामगढ़ के नजदीक एक बड़ा बस हादसा होते होते बचा है... प्राप्त जानकारी के अनुसार गागसी बापचा मार्ग पर सुबह 9 बजे विजय लक्ष्मी बस का स्टेरिंग फ़ेल हो गया... और वो मांगूसिंह राजपूत के खेत में जा घुसी... गनिमत यह रही कि उस दौरान बस के सामने कोई नही आया... और बस ने भी पलटी नही खाई... वरना बस में बैठे लोगों को जान माल का नुकसान हो जाता...! ज़िले में बिना फ़िटनेस की बसें इसी तरह आमजन के जान माल के साथ खिलवाड़ कर रही है... पर नियमों का पालन करवाने वाले शायद इसी अनियमितता में भ्रष्टाचार की फीस ले रहे है...? मंदसौर RTO कार्यालय में आर.आर.शिंदे और अजय श्रीवास्तव जैसे दागी और महाभ्रष्ट बाबू बैठे है... जो सरकार से तनख्वाह तो आमजन की सेवा और सुविधा देने की लेते है... पर काम आमजन के साथ खिलवाड़ करने वाले लोगों का करते है....! बस यूनियन के लोग तो परिवहन विभाग के दलाल बन गए है... ये हम नही कह रहे है बल्कि कुछ समय पूर्व क्रांतिकारी रिपोर्टर के पास आई एक कॉल रिकार्डिंग कह रही है... ऐसे में जिले के जागरूक कलेक्टर मनोज पुष्प साहब को इस और ध्यान देना चाहिए... RTO में बैठे लापरवाहओ की चाबी टाइट करना चाहिए... RTO मैडम रीना किरार को भी नियमों का पालन करवाना चाहिए... किसी बड़े बस हादसे की बजाए... इस छोटे से हादसे से पुनः सबक ले कर बसों को नियमानुसार संचालन करवाना चाहिए... और शासन के नियमानुसार फिर से बसों के ऊपर फिटनेस, परमिट आदि आदि की वैधता अंकित करवाना चाहिए... ताकि आमजन के जान माल का नुकसान होने से बचाया जा सके... - KR

#वायदा बाजार यानी पटिए में पोरवालों ने पोरवालों को ही...

#वायदा बाजार यानी पटिए में पोरवालों ने पोरवालों को ही औंधा किया...?

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 10 नवंबर 2025 / ##वायदा बाजार यानी पटिए का सट्टा बाजार... और...

#क्रांतिकारी रिपोर्टर की खबर सच निकली... ट्रिपा बायोटेक...

#क्रांतिकारी रिपोर्टर की खबर सच निकली... ट्रिपा बायोटेक कंपनी की फैक्ट्री जहर उगल रही...!

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 1 नवम्बर 2025 / #दो दिनों पूर्व ही क्रांतिकारी रिपोर्टर...

#चंगेरी ( मल्हारगढ़ ) की ट्रिपा बायोटेक कंपनी की फैक्ट्री...

#चंगेरी ( मल्हारगढ़ ) की ट्रिपा बायोटेक कंपनी की फैक्ट्री चर्चाओं में है... एक बोला इसके निर्माण में कई नियम ताक में रख दिए गए हैं...?

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 30 अक्टुबर 2025 / #बड़े लोग बड़े नियम तोड़े तो भी चलता है......

#तेलिया तालाब के लिए जागरूक लोग आगे आए... ज्ञापन दे कर बोले...

#तेलिया तालाब के लिए जागरूक लोग आगे आए... ज्ञापन दे कर बोले NGT के आदेश पर भी गलत नक्शे से तालाब का सीमांकन हुआ...?

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 24 अक्टुबर 2025 / #मंदसौर के भूमाफियाओं का मास्टर माइंड...

#अब डॉ अंकुर पाटनी ने भी सड़क पर अवैध कब्जा कर लिया... तीन...

#अब डॉ अंकुर पाटनी ने भी सड़क पर अवैध कब्जा कर लिया... तीन चार फिट सड़क पर तो इतना ही बाहर शेड लगा दिया...।

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 16 अक्टुबर 2025 / #जिला प्रशासन की मुखिया कलेक्टर अदिति...