क्रांतिकारी रिपोर्टर डॉट कॉम अब नए फीचर्स के साथ... | क्रांतिकारी रिपोर्टर डॉट कॉम पर शीघ्र वीडियो न्यूज के साथ त्वरित मामलें पर बहस कार्यक्रम |

राजाखेड़ी के श्रीनाथ स्कूल की किताबे... मंदसौर के नामी स्कूलों से भी ज्यादा महंगी है... 60 पेज़ की 250 तो 120 पेज़ की किताब की कीमत 450 है...!

राजाखेड़ी के श्रीनाथ स्कूल की किताबे... मंदसौर के नामी स्कूलों से भी ज्यादा महंगी है... 60 पेज़ की 250 तो 120 पेज़ की किताब की कीमत 450 है...!
#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 30 जून 2023 / #पता नही जो खबरें हमारे पास आती है वो जिला प्रशासन या शिक्षा विभाग तक नही जाती है... या निजी स्कूल यानि शिक्षा माफिया की लूट पर सबने ही चुप्पी साध ली है... आए दिन खबरों में रहने वाला इस मुद्दे पर... जिम्मेदारो का एक्शन क्यों दिखाई नही देता..! हमने गत दिनों भी स्कूल ड्रेस को ले कर लिखा था कि... सेंट थॉमस स्कूल में तपस्या या प्रीति से ड्रेस ना लाओ तो कलर चेंज बता देते है... ये दोनो ड्रेस वाले ही सेंट थॉमस स्कूल का ओरिजनल कलर वाला ड्रेस रखते है...? पर इस मामले में भी सब चुप दिखें... शायद इस स्कूल में जिम्मेदारों के बच्चे ज्यादा पढ़ते...! खैर कोई अपना काम करने ना करे... हम तो अपना काम करे और इस लूट का पर्दाफाश करते रहे...। क्रांतिकारी रिपोर्टर को फिर मिली जानकारी के अनुसार... मंदसौर से कुछ ही किमी दूर ग्रामणी क्षेत्र राजाखेड़ी में एक निजी स्कूल चलता है... जिसका नाम श्रीनाथ स्कूल है... जो अक्सर किसी ना किसी बात को ले कर चर्चाओं में बना रहता है... और फिर अभी तो स्कूलों की लूट की सीजन है... ऐसे में ये स्कूल कैसे पीछे रह सकता है... इस स्कूल में जूते, ड्रेस आदि आदि तो ठीक है... पर पुस्तकों को ले कर बड़ी लूट हो रही है... मंदसौर के माहेश्वरी स्टेशनरी वाले के साथ मिलकर... मोटी कीमत तय करके किताबें बेंची जा रही है... सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार इस स्कूल में शासन के नियमों को तो ठेंगा दिखाया जा रहा है... शासन के आदेश के बाद भी कोर्स में NCRT की एक भी किताब को शामिल नही किया गया है... दूसरा कीमत के मामले में इस स्कूल ने मंदसौर के सेंट थॉमस को भी पीछे छोड़ दिया है... यहां 60 पेज़ की किताब का मूल्य 250 रूपए तो 120 पेज़ की किताब का मूल्य 450 लिया जा रहा...! इस तरह यहां पढ़ने वाले बच्चों के अभिभावकों की जेब पर बड़ा मोटा डाका डाला जा रहा है... ऐसे में युवा कलेक्टर श्री दिलीप यादव साहब और युवा जिला शिक्षा अधिकारी सुदीप दास को मामले में संज्ञान लेना चाहिए... और निजी स्कूलों में मची लूट को रोकना चाहिए... उपरोक्त स्कूल के मामले की जांच कर श्रीनाथ स्कूल वाले शिक्षा माफिया और पुस्तक माफिया पर ठोस कार्यवाही करना चाहिए... ताकि मजबूर लोगों की मजबूरी का फायदा उठाने वाले इन लोगों पर कुछ तो लगाम लगे...! - Umesh Nex KR ( जनहित में जंग जारी... आपका अपना रिपोर्टर क्रांतिकारी...)

#लड़की उठा कर ले जाने वाले मामले में... पिपलिया के पार्षद...

#लड़की उठा कर ले जाने वाले मामले में... पिपलिया के पार्षद चौहान और चौधरी पर... परिजनों की बड़ी मशक्कत के बाद मामला दर्ज हो रहा...

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) क्रांतिकारी रिपोर्टर को प्राप्त जानकारी अनुसार......

#जिला अस्पताल के डॉक्टर बने निजी अस्पतालो के दलाल......

#जिला अस्पताल के डॉक्टर बने निजी अस्पतालो के दलाल... सरकारी में आने वाले मरीजों को कर रहे निजी में सप्लाय, कमा रहे मोटा माल...?

#MDS। ( कहानीकार - उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) #मंदसौर में एक आंदोलन महीनों चला था कि...

#BMO पाटीदार ने पूरे मल्हारगढ़ क्षेत्र का स्वास्थ्य...

#BMO पाटीदार ने पूरे मल्हारगढ़ क्षेत्र का स्वास्थ्य बिगाड़ रखा... कई शिकायतों के बाद भी इसका कुछ नही बिगड़ा...!

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) जिले का स्वास्थ्य विभाग यानी लूटो पीटो और माल खाओ...

#ये कहानी नहीं हकीकत है... सीतामऊ का पैरामाउंट स्कूल और...

#ये कहानी नहीं हकीकत है... सीतामऊ का पैरामाउंट स्कूल और वहां हुई चाकूबाजी की...।।

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) #सीतामऊ में कल दिल को झंझोड़ देने वाली घटना घटी... जब...

#अभियान बचाओ तेलिया तालाब... गुप्ताजी ने डूब क्षेत्र में...

#अभियान बचाओ तेलिया तालाब... गुप्ताजी ने डूब क्षेत्र में कटी कॉलोनियों का मामला हाईकोर्ट में पहुंचाया... कोर्ट ने सबको नोटिस भेजा...!!

(#उमेश नेक्स क्रांतिकारी रिपोर्टर मंदसौर 9424538555...) #तेलिया तालाब को बचाने शहर के जानेमाने लोग या...